15 мая 2014 г.

Мандала "Оукъ" - Круг Закона

Космическая Гармония, 
как Божественный Закон и 
Главный Мировой Судья.

Мандала "Оукъ"


Нарушение равновесия Всеобъемлющей Сферы Жизни (Мандалы) Мироздания, приводит к включению механизма Гармонического Выравнивания. 
Срабатывает "Закон Гармоний" Круга Мироздания. Этот Божественный Закон Вписан в Жизненный Круг и Является Естественным Проявлением Всех Кругов Жизни. (Сфера Жизни символически описывается Мандалой. Мандала - Круг (санскр.) "Что такое Мандала" http://batura-tatiana.blogspot.ru/p/blog-page_22.html)

Для понимания Смысла и Значения Гармонического Выравнивания искажений и нарушений в  Круге Жизни рассмотрим, что означает "Круг".

В Слове "Круг" зашифрован смысл послания, который знали предки нынешних Славян, использовавшие на Руси старославянскую азбуку. 
И это послание можно прочитать если узнать значения Букв  старославянского алфавита:

"К" - (Како Бог/Подобно Богу); "Р" - (Рцы - Изрекаю); "У" - (Оукъ - Закон); "Г" -  (Глаголь - Глаголить/Писать).

Круг - "Подобно Богу Изрекаю Закон Писаный Богом - Глагол". 

Итак, Мандала Мироздания (Круг) - Выражает Божественный Закон, Изреченный и записанный Божественными символами. 

Хочется обратить особое внимание на Букву "У" - "Оукъ". 

"Оукъ" – еще одна буква в азбуке, которая на сегодняшний день трансформировалась в букву У. Незнающему человеку, конечно, тяжело понять, что обозначает это слово, однако славяне знали её как «закон». Оукъ часто употреблялась в значении «указ», «скреплять», «законник», «указывать», «крепить» и т.д."

Есть Славянское Государство, которое оказалось в настоящее время в Центре Мировых Событий  Гармонического Выравнивания. 

Нити Мира
Разноцветные Нити Судеб различных Стран и Народов сплелись в единую ткань Судьбы Мира, которая решается сейчас в "Украiне"

Сейчас Весь Мир может наблюдать за "Мандалой Оукъ" в действии, за проявлением Гармонического Закона выравнивания в Круге Мироздания, реализуемого на Планете Земля, эпицентр которого в У-краiне.

Можно воочию узреть процессы Очищения, Гармонизации, Хаос распада нежизнеспособных структур и Радость Жизни на Планете Земля.   

В Имени, которым нарекли Государство "Украiна", можно в том числе увидеть его судьбоносное значение в первую очередь для славянских народов, да и для всех народов Земли.

Прочитаем скрытый смысл этого слова с точки зрения старославянской азбуки. 

"У" - (Оукъ - Закон); "К - (Како Бог/Подобно Богу); "Р" - (Рцы - Изрекаю); "А" - (Азъ - Я, Изначально); "i" - (Иже - Если, Когда); "Н" - (Наш - свой, родной, близкий, принадлежащий нашему роду, Брат)

У-краiна - "Закон Бога Изрекаю "Я" - как Наш, родной, принадлежащий нашему братскому Роду /славян/ Изначально".
Быть или Не Быть...

Славянское Братсво..."Быть или Не Быть..." - Вот в чем вопрос в нынешнем процессе Гармонического Выравнивания...

(Цитаты взяты из "Тайна славянской азбуки" 
http://tartar-sarmat.blogspot.ru/2010/11/blog-post_11.html)

"А" - Азъ – это начальная буква славянского алфавита, которая обозначает местоимение Я. Однако ее коренным смыслом является слово «изначально», «начинать» или «начало», хотя в быту славяне чаще всего употребляли Азъ в контексте местоимения. 
... Славяне обозначали с началом азбуки весь философский смысл бытия, где без начала нет конца, без тьмы нет света, а без добра нет и зла. При этом главный акцент в этом ставится на двойственности устроения мира."

"К" - Како – буква-слово славянской азбуки, которое обозначает «как» или «подобно». Простой пример употребления этого слова «како он» сегодня звучит просто «как он». В этом слове Константин Философ пытался выразить схожесть человека с Богом. Ведь Бог создал человека по образу и подобию своему. Числовая характеристика этой буквы соответствует двадцати."

"Р" - Рцы – это древнеславянская буква, которую мы знаем сегодня как букву Р. Конечно, спросив простого современного человека о том, знает ли он, что обозначает это слово, вы вряд ли услышите ответ. Тем не менее, буква-слово Рцы была хорошо знакома тем, кто держал в руках или видел на стенах церквей первую славянскую азбуку. Истинный смысл Рцы заключается в таких словах, как «изречешь», «скажешь», «выскажешь» и других словах, близкими по смыслу. Например, выражение «рцы же премудрости» обозначает «изрекай мудрые слова». Это слово часто использовалось в старинных письменах, однако сегодня его смысл утратил свою значимость для современного человека. Числовым значением Рцы является 100 – сто."

"Г" - Глаголь – буква, значение которой является выполнение какого-либо действия или произношение речи. Синонимами буквы-слова Глаголь являются: глаголить, говорить, разговор, речь, а в некоторых контекстах слово глаголить использовалось в значении «писать». Например, фраза «Да подаст нам глаголь и слово, и мысль, и деланье» обозначает, что «разумная речь дает нам и слова, и мысли, и поступки». Глаголь использовался всегда только в положительном контексте, а его числовое значение было числом 3 – три. Тройка или триада, как её часто называли наши предки, считалась божественным числом." 
"i" - Иже – буква, смысл которой можно выразить словами «ежели», «если» и «когда». Смысл этих слов по сей день не изменился, просто в повседневной жизни современные славяне используют синонимы Иже: если и когда. Философа Константина больше увлекала не словесная расшифровка этой буквы-слова, а числовая. Ведь Иже соответствует цифра 10 – десять, десятка, декада, как мы сегодня называем это число. У славян число десять считается третьим числом, которое обозначает божественное совершенство и упорядоченную завершенность. Если вы обратитесь к истории и различным источникам, то увидите, что десятка имеет глубокий религиозно-философский смысл."

"Н" - Буква-слово "Наш" тоже говорит сама за себя. Константин Философ вкладывал в неё два значения «наш» и «брат». То есть это слово выражает родство или близость по духу. Синонимами истинного смысла буквы были такие слова, как «свой», «родной», «близкий» и «принадлежащий нашему роду». Таким образом, древние славяне разделяли всех людей на две касты: «свои» и «чужие»."

Ссылки на статьи Блога по Теме:


Нумерология и Русский Алфавит в Мандале Мироздания.
Буквенно-Цифровая структура изменяет пространство?
http://batura-tatiana.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html

Кайрос и Хронос нынешней Мандалы Мироздания
Будет то, чего ещё не было! 
http://batura-tatiana.blogspot.ru/2014/04/blog-post_30.html

Из-за Предела Бытия Нисходит Мандала Преображенья
Для Тех, Кто Жаждет Живы Пробужденья.
http://batura-tatiana.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html

Проснись и Пой - Звучи в Вечной Симфонии Мандалы Мироздания. 
"Мы - Ноты Есмь."
http://batura-tatiana.blogspot.ru/2012/12/blog-post_30.html

Шёпот Бога - Гаятри - Звук Мандалы Священной
"Имеющий Уши, да Услышит"... Божественный Триплет
http://batura-tatiana.blogspot.ru/2012/12/blog-post_26.html

Золотой Звук Священной Мандалы Преображения
Святой Дух, Святая Вибрация - или Космический Звук ОМ. 
Мы не пыль, Мы - Волшебство!
http://batura-tatiana.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html

ПраМандала Мира - Женская Суть. 
Энергия Нейтрализации?
http://batura-tatiana.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html

На Главную страницу

Понравился материал? - 
Поделитесь с Друзьями. Удачи Вам!

При копировании материалов, пожалуйста, 
указывайте ссылку на Блог.