26 апр. 2015 г.

ЖИВАя Вода - Пить или не Пить...

Квинтэссенция Жизни и Здоровья: 
Золотая Пропорция, 
Пятиконечная Звезда, Фуллерены.



Бесконечная гармоничная Основа Мироздания позволяет Создавать Идеальные формы и одновременно Корректировать, Очищать и Гармонизировать Пространство Мироздания при прохождении ЖИВЫми Существами Эволюционных циклов.

Фуллерены, недавно обнаруженные в Шунгите,  прекрасный наглядный пример того, как благодаря золотой пропорции пятигранников, лежащих в основе Фуллеренов, структурируется, очищается и гармонизируется внутренняя среда организма Человека, использующего для питья Воду, настоенную на Шунгите. 

Фуллерен С60
Что такое Фуллерен? Это "молекулярное соединение, принадлежащее классу аллотропных форм углерода и представляющее собой выпуклые замкнутые многогранники,... включающие  ПЯТИ- и шестиугольные грани, составленные из чётного числа трёхкоординированных атомов углерода..." (Википедия).  

"Уникальные лечебные свойства Шунгита и Шунгитовых источников долгое время не имели научного объяснения...Тайна Шунгита была раскрыта всего несколько лет назад. Оказалось, что таинственной квинтэссенцией шунгита являются Фуллерены - третья после алмаза и графита форма углерода в виде абсолютно симметричных полых шаров из 60 или 70 углеродных атомов..."

У ученых есть гипотеза, согласно которой "Фуллерены - первичная углеродная матрица, на основе которой возникла сама Жизнь." 
"Изучая Фуллерены, не устаешь удивляться тому, насколько естественно они вписываются в физиологию клетки. Похоже, что мы имеем дело со скрытой потребностью живых организмов в Фуллеренах, заложенной на ранних этапах эволюции.." 
(А фактически, это естественная потребность живых организмов в Золотой Пропорции, проявляемой внутренними соотношениями Пятиконечной Звезды, Пятигранника). 
"Фуллерены, структурируя воду, стабилизируют и защищают окружающие биомолекулы, что также подтверждено экспериментально..."

Вид вращающегося фуллерена-бакибола C60.
Например, всем известные "Свободные Радикалы", которые "вызывают хромосомные нарушения, а повреждение хромосом - это и старение, и онкология, и лучевая болезнь, и снижение иммунитета..."

То, как "работают Фуллерены", очищая человеческий организм от "свободных радикалов," - весьма показательно. 
Матрица Фуллеренового Шарика (в основе которой Золотая пропорция ПЯТИгранников)  на своей поверхности собирает свободные радикалы, которые создают новые комбинации друг с другом (рекомбинируют), в результате чего пагубное влияние "свободных радикалов" на живой организм исчезает. Сами же Фуллерены не меняются, остаются сами собой..

"Фуллерен работает точно так же, как каталитический нейтрализатор выхлопных газов на автомобиле, - он "дожигает" на своей поверхности свободные радикалы, не меняясь сам, - и тем самым очищает внутреннюю среду организма...

(Получается, все Мироздание, Все ЖИВЫе формы, основанные на Золотой Пропорции способны к естественной СамоРегуляции, Очищению, Оздоровлению...).
(Цитаты взяты из Интересной и Познавательной статьи "Фуллерены: квинтэссенция здоровья"

При этом "микродозы Фуллерена - сотые и тысячные доли процента - действуют так же эффективно, как в десятки раз большие дозы других антиоксидантов."  
Что мы и наблюдаем в случаях питья Структурированной Воды на основе Шунгита, в составе которого есть Фуллерены.

Вообще же, Надо Помнить о том, что Человеческое Тело в основном состоит из Воды, в зависимости от возраста на 60-80%.
А в Молекуле Воды мы можем наблюдать характеристики Золотой пропорции, такие как "отношение длин связей О-Н к Н-Н, величины углов Н-Н в молекуле воды. 

Особенно это ярко проявляется в Талой Воде. 
Исследования показали, что при формировании водяного льда возникают цепочки молекул шириной около 1 нм не гексагональной, а ПЕНТАгональной структуры. Т.е. величины углов Н-Н в молекуле Талой Воды - 108°, такие же, как в "золотом" пятиугольнике - Пятиконечной Звезде.

Причем, Внутриклеточная  жидкость человека по свойствам наиболее близка именно к  Талой   Воде и изначально обладает свойствами Золотой Пропорции. 
Воистину, Тело человека - одно из проявлений Божественной Гармонии, если еще учесть, что Пропорции различных частей нашего тела составляют число, очень близкое к золотому сечению. (Вода - Выход за Пределы ограниченных Форм в Бесконечную Мандалу Гармонии. Угол "Текучего Перехода" Человеческого Тела")

Итак, Мы Снова обнаруживаем Пятиконечную Звезду, Пятигранник, Золотую пропорцию. Обнаруживаем  способность бесконечного самовоспроизведения Пятиконечной Звезды, что можно выразить Мандалой Пятиконечной Звезды, создавая которую Человек сонастраивается с Золотой Исцеляющей пропорцией, основой Творения. 

Пифагор называл Пятиконечную Звезду - ГИГЕЯ (ύγιεια), в честь греческой богини здоровья Гигиены и считал, что Такая Звезда представляет собой математическое совершенство, так как скрывает в себе золотое сечение (φ ≈ 1,618)".

Нечто грандиозное - бесконечный пространственный объем маленьких пятиконечных Звездочек, складывающихся в большие, уровень за уровнем, - основа МироЗдания, основа Всего Творения -  Очищающая, Оздоравливающая, Гармонизирующая и Синхронизирующая бесконечные Миры и Пространства.
Да, Золотая Пропорция присутствует в высшем творении Бога — Человеке.

И Первая из Задач Человека Разумного - Сохранить себя, как Единицу Золотой Пропорции, Сохранить Фундамент, Основу Золотой пропорции "Миро-Здания", без которой не будет и самого "Здания Мира"...

Спасая Себя - Спасаешь Мир, МироЗдание.
Структурированная ЖИВАя Вода - Пить или не Пить...

Начало, предыдущие статьи:
Часть 1. Космические витамины Мандалы Миро-Здания.
Простые правильные формы - естественное противоядие визуальным искажениям

Часть 2. Сущность Мира Вещей ищи в числе Пять - Начале Всех Начал...
Золотая Звезда Творения в Мандале Мироздания

Ссылки на статьи Блога по Теме:

Зерцало Души и Зеркало Мандалы.
Дверь из Зазеркалья "стучащему, да откроется".

Жизнь Несущая Кристаллическая структура Человека и Питание.
Об этом Важно Знать и Говорить Сейчас.

На Главную страницу

Понравился материал? - 
Поделитесь с Друзьями. Удачи Вам!

При копировании материалов, пожалуйста, 
указывайте ссылку на Блог.